手机浏览器扫描二维码访问
“还有零食,薯片,馍干,辣条也要!”
这时候,已经有不少人在围观拍照,但张顺却毫不在意。
他已经下定决心一定要把学连的价格打下来,至少在自己手里是这样的!
他开始自顾自的继续装,一个人不够喊上售货员一起装。
雪糕和零食装完,接下来的就是各种罐头和调料。
什么牛肉罐头,老妈酱,盐十二香一个不少。
还有各种其他不经常接触的食材也统统买来。
有燕窝,西马泥乌鸦,鱼籽酱,牛排。
这些一共花了张顺将近十万块钱!
这鱼子酱和牛排还只是低级的,高级的那些他现在还买不起。
十万加上一万,张顺一共花了将近十一万。
现在还剩下九万块。
买的东西都差不多齐全了,张顺下到一楼。
看到自己要的蔬菜等食物都准备好后,满意的准备去结账。
而来到结账口,张顺却傻眼了。
门口围满了顾客,他们大都不是来买东西的,而是看张顺来买东西的。
“我草兄弟,你家有矿的吧,这么有钱,买这么多菜给谁吃啊?”
“小点声,还能有谁啊。”
“他村里估计有人没了,等着开席呢!”
“沃日,谁家开席用得着燕窝和鱼子酱啊,这东西放到以前咱也买不起啊!”